Categories:

Главный закон кормушки

Календарная зима закончилась, но фенологическая зима пока не собирается сдаваться, а потому напомню, что в марте птиц все еще необходимо подкармливать. Конечно, речь не идет о южных регионах, где от снега уже и воспоминаний не осталось и все начинает цвести.

✅ ГЛАВНЫЙ ЗАКОН КОРМУШКИ: САМ ПОВЕСИЛ - САМ СЛЕДИШЬ И НАПОЛНЯЕШЬ.

Конечно, птичкам без разницы как выглядит кормушка, была бы еда. Но если вы вывешиваете кормушку в парке, то будет здорово, если вы позаботитесь еще и об эстетичности. Ну и если кормушка просто висит на ветке, а не прикреплена к опоре намертво, то с началом тепла ее стоит снять. Особенно это касается кормушек "а-ля пакет из-под сока". Не стоит замусоривать парки, а летом птицы отлично находят себе пропитание самостоятельно!

А теперь смотрим фотографии 📷

На первой пример удобной и вполне эстетичной кормушки. Такая кормушка прослужит долго, корм из нее не высыпается и не засыпается снегом.

А вот второе фото - отличный пример того, как не надо делать. Судя по всему, у детей в школе прошла акция "Накорми птиц зимой". В результате школьный двор стал похож на выставку висящего вторсырья. Кормушки давно пустые и теперь только распугивают птиц. Чему научили детей? Тому, что можно сделать вот такое "одноразовое добро" и на том всё, дальше никакой ответственности. По сути, показали нашу любимую работу "для галочки". Если вы решите с детьми повесить кормушку возле дома, на балконе или в парке, то всегда стоит объяснить ребенку главный закон кормушки.

promo lenorlux august 18, 2030 11:48 338
Buy for 20 tokens
Всем привет! Мы - Елена и Игорь - семья фотографов и путешественников, соответственно основная тематика нашей съемки, как и рассказов здесь _ это рассказы и фото-видеопоказы тех мест, где мы были, а так же небольшие обзоры нашей фото-видеотехники, рассказы о транспорте на котором передвигаемся и…