Category:

Жизня

Я очень надеялась, что эпопея с ногой подошла к благополучному завершению. Однако сильно смущала непроходящая боль в пальцах ноги и многомесячный отек стопы. В результате съездила в клинику МГУ (по рекомендации знакомой фотографини, которая там лечила травму ноги).

Доктор был сильно удивлен тому, что перелом не стали оперировать. Ну, видимо, он был лучшего мнения о коллегах. Показал мне на снимке, что срослось все неправильно (районный травматолог смотрел предыдущий рентген и уверял, что все отлично), но сейчас уже оперировать нельзя, будет только хуже.

Из-за неправильного сращения нога стоит не так, как нужно, отсюда и боль в стопе и пальцах.

Частично это компенсировать можно ортопедическими стельками (доехали, сделали, цены не радуют), уколами раз в полгода и отсутствием нагрузки (не бегать, не прыгать, на коньках, лыжах и велике не кататься, в горы не подниматься). В этом случае у меня есть лет 10 на то, чтобы ходить, потом сустав развалится полностью.

Очень хочется от души "поблагодарить" травматологов из Никеля, Заполярного и нашей районной травматологии. Именно их стараниями я расхлебываю сейчас все последствия не самой тяжелой, но очень коварной травмы.


promo lenorlux august 18, 2030 11:48 338
Buy for 20 tokens
Всем привет! Мы - Елена и Игорь - семья фотографов и путешественников, соответственно основная тематика нашей съемки, как и рассказов здесь _ это рассказы и фото-видеопоказы тех мест, где мы были, а так же небольшие обзоры нашей фото-видеотехники, рассказы о транспорте на котором передвигаемся и…