Мы все так ждем окончания года 2020, а что принесет 2021?
Я не умею гадать по звездам, на кофейной гуще и на картах, а потому только факты.
- С 1 января 2021 года закончится мораторий на штрафы за неуплату по услугам ЖКХ
Если из-за пандемии или по другим причинам вы остались без средств к существованию, то с 2021 года это уже ваша проблема, государство с себя заботу о вас снимает. Каждый выживает сам как может.
- В 2021 году обещан резкий подъем стоимости услуг ЖКХ
Ну надо же как-то покрывать убытки, удобнее всего это сделать из карманов граждан.
- С 2021 года на всех электронных устройствах ( смартфоны, планшеты, ноутбуки и т.д) будет устанавливаться обязательное российское ПО.
Например на смартфоны и планшены указано аж 16 наименований : браузеры, поисковик, соцсети, приложение "Госуслуги", антивирусы и т.д. На компьютеры будет обязательной предустановка браузера, антивируса и российского офисного ПО, телевизоры с функцией Smart TV оснастят отечественным браузером, аудиовизуальным сервисом, поисковой системой и социальными сетями. Можно ли будет все это удалить неизвестно.
- С 2021 года вводится обязательная маркировка молочной продукции, муки и макаронных изделий
Требования об обязательной маркировке видов молочной продукции предусматривает закупку производителями собственных печатных станков. Вследствие чего себестоимость упаковки станет выше, в итоге цены вырастут на 10-15%, а значит у всех нас будет шанс уменьшить потребление этих продуктов и постепенно перейти на подножный корм с трехразовым питанием - понедельник, среда, пятница.
- С 2021 года акциз на сигареты поднимется на 20%
И правильно. Курить вредно!
- С 2021 года АО РЖД поднимет цены на свои услуги на 3.7%
Конкурентов в России у них нет, так что материмся, но ездим.
- В январе начнут выдачу паспортов вакцинированных от ковида. Чем ото обернется я пока даже думать не хочу.
Это я даже комментировать не хочу
- Все короновирусные ограничения продлятся до 31.12.2021
Не спешим выбрасывать маски и перчатки, надеемся, что заново не введут систему пропусков, привыкаем работать и учиться не выходя из дома.
Радует одно - 2021 год будет! А значит будет весна, будет лето и все у нас будет хорошо!
Journal information