
Итак, впечатления первого дня.
Камера удобно лежит в руке, но с телевиком 70-200 очень тяжелая с непривычки. С 24-70 немного легче, но все равно потом беру в руки свой Марк3 как пушинку.
Управление и настройки отличаются от привычного Кенона, где уже все делаю наощупь, поэтому пока еще немного торможу, если нужно что-то перестроить, но часть настроек и кнопок запомнила сразу и уже делаю и нахожу на автомате.
Нашла в настройках всякие фильтры, нужно будет попробовать.
Еще рекомендуют испробовать "сдвиг пикселей", но я даже примерно не понимаю что это за зверь такой. Но время на освоение еще есть.
Сегодня сняли первый таймлапс, очень классно, что не нужно ничего дополнительного, ибо таймер уже встроен в камеру.
Муж освоивает видеосъемку и сразу обратил внимание, что нет маски, показывающей как будет обрезан кадр в видеоформате.
Думаю впереди у нас еще много интересных открытий))
За возможность потестировать камеру большое спасибо представительству компании Pentax в России
Journal information