
Утренние города совсем не такие, как вечерние, в них нет туристической суеты, улицы совершенно пустынны и лишь безумные фотографы бродят в поисках лучшей точки для съемки.
Уже неоднократно замечено - даже в самом большом городе ты обязательно пять раз встретишься с одним и тем же фотографом. Здесь, во Флоренции наши пути хронически пересекались с коллегой из Германии, под конец мы уже стали здороваться как хорошие знакомые.

Человек с фотоапаратом на пустынной улице видимо вызывает особое доверие у туристов, поэтому когда в течении получаса ко мне подошел десятый человек с чемоданом и вопросом куда идти к вокзалу возникло желание раздобыть лист бумаги, нарисовать схему и повесть ее прямо на штатив.

Совсем скоро на этих улицах закипит жизнь - откроются кафе и магазины, из отелей, как зубная паста из тюбика, поползут туристы и от этой утренней тишины не останется и следа. А пока лишь редкие прохожие да уборщики на своих смешных машинках составляют нам компанию .


Уже почти рассвело. Вечером здесь не протолкнешься, а утром просто красота. Жаль, что фонари уже погасли и подсветку Золотого моста выключили.

А с другой стороны моста на небе разыгрывается свой предрассветный спектакль, идет борьба солнца и облаков, борьба добра и зла.

Как в любой правильной сказке победило добро, т.е. солнце, которое пробило себе дорогу в лабиринте облаков и заиграло сотней солнечный зайчиков в стеклах еще спящих домов.

Данный материал является объектом авторского права.
Полная или частичная публикация поста, а также размещенных в нём фотографий, без согласования со мной ЗАПРЕЩЕНА в любых СМИ, печатных изданиях и на любых сайтах, за исключением репостов в личных блогах и личных страниц социальных сетей. Почта для контактов: lenorlux@mail.ru. Остальным напоминаю, что при перепечатке фотографий и текста активная и индексируемая ссылка на источник обязательна!



Journal information